Школьные рюкзаки.

Выбрать рюкзак в школу всегда сложно. Существует множество параметров которые вызывают у нас ступор. Поэтому сегодня мы постараемся разобрать основные пункты, чтобы помочь Вам выбрать правильного помощника для ребенка.

Детское и юношеское здоровье требует особенного внимания, так как скелет человека — основа нашего двигательного аппарата. Начиная с школьного возраста, позвоночник ребенка поддается достаточно сильным нагрузкам, а если быть точнее — ежедневным походом в школу с тяжестью за плечами. Книги, спортивная форма, множество канцтоваров, вкусный домашний обед — все это должно помещаться и носиться практически каждый день. Но решение есть! 

Выбрав правильный портфель, вы сможете уберечь от лишних нагрузок и сделаете вклад в здоровье вашего ребенка! Сегодня мы расскажем про детские ортопедические рюкзаки.

Критерии выбора

Критерии, исходя из которых стоит выбирать рюкзаки, а также их преимущества: 

Для школьников младших классов рекомендуют именно ранцы. Твердый корпус и спинка равномерно распределяют нагрузку по всему периметру спины, что препятствует развитию сколиоза. 

Если рюкзак ребенка оснащен ортопедической спинкой, это значит что мягкие, плотно прилегающие подушечки, максимально повторяющие анатомическое строение спины поддерживают правильную осанку.

Дизайн, является важной составляющей, так с самого начала пути ребенок может самовыражаться. Именно поэтому у нас на сайте вы найдете множество разных сублимаций и расцветок, которые помогут подчеркнуть индивидуальность Вашего ребенка: супергерои, герои любимых мультфильмов, спорткары, всевозможные детские увлечения. 

Наши ортопедические портфели оснащены светоотражающими вставками, что является частью дизайна, так и элементом безопасности в темное время суток.

Эргономика и функциональность. Все конструкции, отсеки и шлейки продуманы таким образом, чтобы использование ранца приносило максимальный комфорт.

Для школьника старших классов подойдет ранец с мягким корпусом, так как нагрузки уже переносятся легче. Поэтому мы разработали множество дизайнов и конструкций, что позволяет подобрать универсальный аксессуар на каждый день. Функциональность рюкзаков для подростков абсолютно разная, и должна соответствовать их интересам, например для будущих программистов нужен отсек для ноутбука и прочих гаджетов, для спортсменов отдел для сменной одежды. Но не стоит забывать про спинку с анатомическим строением — это актуально в любом возрасте, как для исправления, так и предотвращения искривлений осанки.