Дети, как и взрослые, обожают аксессуары. С рюкзаком можно пойти на прогулку, взять с собой любимые вещи и безделушки в поездку, или сложить в него спортивную форму на тренировку. А на время обучения нужен еще один специальный рюкзак для школы. Как правильно выбрать рюкзак, который будет приносить радость маленькому владельцу и хорошо выполнять свои функции? Давайте вместе узнаем, какие детские рюкзаки самые лучшие и на что стоит обращать внимание при выборе с Bagland.

Для начала определимся какой рюкзак вам нужен. Вы ищете рюкзак для приключений или школы?

Рюкзак для приключений

Дети обожают подражать родителям и старшим детям во всем. Это можно сказать и о желании иметь свой собственный рюкзак. Детский рюкзак — это вещь, где можно хранить важные безделушки и игрушки. А еще это надежный помощник в повседневной жизни, которым ребенок сможет распоряжаться самостоятельно.

    • выбирайте легкий детский рюкзак, рекомендуемый вес аксессуара для ребенка от 4 до 6 лет — не более 0,5 кг
    • обратите внимание, чтобы рюкзак не был шире спины малыша
    • материал аксессуара должен быть нетоксичным и гипоаллергенным
    • для активных малышей выбирайте модели из тканей, которые легко мыть
    • важно, чтобы рюкзак был комфортным и нравился ребенку
    • малыши часто привязываются к любимым вещам поэтому, выбрав качественную вещь, вы инвестируете в счастье ребенка.

Выбирайте рюкзаки в форме игрушек или более сдержанные однотонные и разноцветные модели на https://bagland.com.ua/collection/detskie-ryukzaki

Рюкзак для школы

Выбор школьного рюкзака — настоящий праздник для ребенка. С помощью аксессуара можно не только сохранить учебники и тетради, взять с собой ланч-бокс с любимым обедом, но и рассказать о своих увлечениях в школе. Обратите внимание, неправильно выбранный рюкзак для школы способен навредить осанке.

Рюкзаки отличаются не только по цветовой гамме для мальчиков и девочек. Рюкзаки можно выбирать по функциональности, ориентируясь на возраст ребенка — для малышей дошкольного возраста, школьников и детей постарше. На что обратить внимание, чтобы рюкзак доставлял только удовольствие и не вредил детскому организму?

1. Размер рюкзака:

  • дно рюкзака должно быть на 4 см ниже талии, а верхний край — на уровне плеч
  • подогнать рюкзак по телу помогут лямки
  • вес пустого рюкзака должен быть до 1 кг, а наполненного — не более 10% массы тела ребенка

2. Лямки рюкзака. Обратите внимание, чтобы лямки были широкие и анатомические. Именно они отвечают за посадку рюкзака на спине.

3. "Дышащая" ортопедическая спинка рюкзаков для детей младшего школьного возраста уменьшает нагрузку и удерживает спину в естественном положении, помогает не сутулиться.

4. Отдельные отделения для книг и тетрадей. Чем лучше фиксируются тяжелые учебники внутри рюкзака, тем меньше он будет болтаться из стороны в сторону, что поможет сохранять баланс тела во время движения.

5. Светоотражающие элементы. Именно они помогут ребенку быть заметнее на дороге и защитят во время дороги домой в темное время суток.

6. Материал. Выбирайте рюкзак из прочной и водонепроницаемой ткани, чтобы защитить вещи внутри и продлить срок службы аксессуара.

7. Выбирайте школьный рюкзак с удобными дополнительными функциями — например, с карманами по бокам, для бутылки с водой.

Выбирайте школьные рюкзаки для детей всех возрастов на https://bagland.com.ua/collection/shkolnye-ryukzaki

Надеемся, что наши советы помогут сделать правильный выбор и приобрести действительно надежный и качественный аксессуар, который будет радовать вашего ребенка.